Как выбрать механизм трансформации дивана?
15 марта 2018 г.

Как выбрать механизм трансформации дивана?

Диван – логический центр любого дома. Его используют для отдыха, встреч с гостями и детских игр, а также для полноценного сна. Правильный выбор механизма трансформации и его соответствие потребностям владельцев позволит продлить срок службы мягкой мебели и сделать ее эксплуатацию комфортной. Современные механизмы раскладывания диванов – это:

1.Книжка

Удобный и практичный классический механизм раскладывания позволяет использовать диван как для сидения, так и в качестве удобного спального места. Трансформация проходит быстро и легко: сначала приподнимают сиденье, пока не раздастся щелчок, и после этого возвращают его в горизонтальное положение. Спинка при этом опускается, образуя широкое ровное спальное место. Недостатком является то, что между спинкой и стеной должно оставаться свободное пространство для манипуляций, иначе диван невозможно будет разложить.

2.Клик-кляк

Современный, усовершенствованный вариант «книжки», получил свое название благодаря характерному звуку при трансформации. Спинка таких моделей фиксируется в трех положениях: вертикально – «сидя», горизонтально – «лежа» и под углом 45 градусов – «полулежа». Боковые части могут выступать в роли подголовников и подлокотников. Идеальный вариант для компактных гостиных и спален.

3.Аккордеон

Система «аккордеон» принципиально отличается от предыдущих механизмов трансформации. Спальное место такого дивана состоит из трех частей: места для сидения и двух половинок спинки. Разложить «аккордеон» можно, если выдвинуть сиденье и «растянуть» двойную спинку вперед по принципу гармошки. Диваны «аккордеон» отличаются компактными габаритами – в сложенном виде они, как правило, невелики. Благодаря этому они крайне популярны при обстановке небольших комнат.

4.Дельфин

Удобная система раскладывания делает диваны «дельфин» востребованными в интерьерах как просторных комнат, так и малогабаритных пространств. При трансформации вперед выдвигается дополнительная платформа, которая закреплена под сиденьем. За специальную петлю ее тянут по направлению вверх и на себя. В итоге поднимется до горизонтали с сиденьем, «продолжив» его вперед.

5.Еврокнижка

Надежная конструкция этой модели имеет свои преимущества по сравнению с обычной «книжкой». Для раскладывания диваны «еврокнижка» не нужно отодвигать от стены – достаточно выдвинуть вперед сиденье, а спинку опустить до горизонтали с полом. В конструкции мягкой мебели предусмотрен широкий бельевой отсек (во всю ширину сиденья), куда удобно убирать постельные принадлежности или складывать несезонную одежду.

6.Выкатной механизм

Чтобы разложить диван с выкатным механизмом, нужно последовательно расположить три части спального места в горизонтальной плоскости. При этом сначала выдвигают на себя сиденье, создавая платформу. Поверхность выравнивают, устанавливая находящуюся дальше всех спинку на место «головы».

7.Пантограф

Улучшенная модель «еврокнижки». При раскладывании сиденье не выезжает вперед на роликах, «шагает» по воздуху. Спинка опускается до горизонтали. Удобство трансформации дополняется преимуществами долговечной конструкции и продолжительным сроком службы.

8.Раскладушка

Раскладывающиеся диваны разворачиваются, как свиток. Поролоновый матрас и раскладушка хранятся внутри дивана, и для его раскрытия тянут за прикрепленную петлю. Среди всего множества раскладушек выделяют «французский», «американский» и «итальянский» тип. Французские раскладушки формируют спальное место в три этапа, убирая подушки для сидения, американский тип подразумевает два этапа в процессе раскладывания, а итальянский раскладывается сразу, без специального снятия подушек.

Вернуться назад
СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ!
Узнавайте об акциях и специальных предложениях вовремя!
Мы в соц.сетях:
Товары из статьи
-15%
В наличии
Механизм трансформации: дельфин
Наполнитель спального места: Высокоэластичный ППУ
Тип обивки: экокожа, рогожка
Основная ткань: 04
Ткань-компаньон: Черная (М)
Длина - габаритный размер:
Гарантия: 18 месяцев
Важная информация: В комплекте 3 приспинных подушки, Ткань-компаньон может быть только экокожа
Глубина - габаритный размер:
Высота - габаритный размер:
Длина - спальное место: 217 см
Ширина - спальное место: 156 см
Высота - спальное место: 45 см
Комплектация (с множественным выбором): Декоративные подушки в комплекте по фото
Каркас: Деревянный
Подушки: Да
Наполнитель подушек: крошка ППУ
Бельевой ящик: Да
Коллекция: Чикаго
Угол дивана: справа
Объем: 2,5 м3
Вес: 173 кг
Жесткость: Высокая
Наличие подлокотников: Да
Похожие статьи
Интернет-магазин
+7 (495) 252-03-24
ежедневно 9:00 – 22:00
Магазин Велозаводский
+7 (499) 455-96-62
ежедневно 9:00 – 21:00
г. Москва, ул. Велозаводская, д.13, стр. 1, здание Велозаводского рынка, цокольный этаж, павильон 315
Магазин г. Химки
+7 (499) 302-28-74
ежедневно 10:00 – 22:00
МО г.Химки, ул. Бутаково, дом 4